Sign in / Join
0

Organi

Organi sociali

Consiglio direttivo

Dott. Aldo Grasselli Presidente Onorario
Dott. Antonio Sorice Presidente
Dott. Vitantonio Perrone Vice Presidente
Dott. Massimo Platini Segretario
Dott. Renato Paolo Giunta Consigliere
Dott.ssa Maria Rita Siddi Consigliere
Dott. Maurizio Ferri Coordinatore Scientifico

Collegio dei revisori dei conti

Dott.ssa Teresa Bossù
Dott. Luigi Morena
Dott.ssa Raffaella Moretti

Comitato scientifico

 

Curriculum

Dott. Maurizio Ferri Dirigente Veterinario ASL Pescara Curriculum
     
Dott. Umberto Agrimi Direttore Dipartimento di Sanità pubblica veterinaria e sicurezza alimentare Istituto Superiore di Sanità Curriculum
Prof. Beniamino Cenci Goga Docente Dipartimento Medicina Veterinaria Università di Perugia Curriculum
Dott. Stefano D’Amelio Docente Facoltà di Farmacia e Medicina - Università La Sapienza di Roma Curriculum
Dott.ssa Paola Fossati Docente Facoltà di Medicina Veterinaria - Università di Milano Curriculum
Prof. Valerio Giaccone Docente Facoltà di Medicina Veterinaria - Università di Padova Curriculum
Prof. Giovanni Normanno Docente Facoltà di Agraria - Università di Foggia Curriculum
Prof. Fabio Ostanello Docente Facoltà di Medicina Veterinaria - Università di Bologna Curriculum
Prof. Antonello Paparella Docente Facoltà di Agraria - Università di Teramo Curriculum
Prof. Orlando Paciello Docente Università di Napoli Curriculum
Dott. Roberto Testa Direttore Sanitario ASL Frosinone Curriculum
Prof. Paolo Tucci Docente Facoltà di Medicina e Chirurgia - Università di Foggia Curriculum

Referenti e articolazioni regionali

Regione

Referente

E-mail

Abruzzo Dott. Luigino Valentini luiginovalentini@libero.it
Calabria Dott. Gianni Antonio gianni@antoniogianni.it
Campania Dott. Giovanni Bruno sivempcampania@gmail.com
Emilia Romagna Dott. Francesco Ferri fferri@ausl-cesena.emr.it
Friuli Venezia Giulia Dott.ssa Patrizia Esposito patty59pe@libero.it
Lazio Dott.ssa Anna Giovanna Fermani a.fermani@ausl.latina.it
Liguria Dott. Salvatore Bavetta salvatore.bavetta@asl3.liguria.it
Lombardia Dott. Francesco Tozzi tozzifra@alice.it
Marche Dott. Antonio Angellotti antonioangellotti@hotmail.com
Molise Dott. Nicola Rossi sivemp.molise@tiscali.it
Piemonte Dott. Francesco Cavallero margari@libero.it
Puglia Dott. Sole Donato donsole@tiscali.it
Sardegna Dott.ssa Maria Rita Siddi mariaritasiddi@tiscali.it
Sicilia Dott. Renato Paolo Giunta renato.giunta@izssicilia.it
Toscana Dott.ssa Rosa Barbara b.rosa@usl7.toscana.it
Trento Dott. Roberto Tezzele roberto.tezzele@apss.tin.it
Umbria Dott.ssa Raffaella Moretti raffaella.moretti@uslumbria2.it
Veneto Dott. Fabrizio Cestaro fabrizio.cestaro@ulss20.verona.it