Sign in / Join
0

Organi

Organi sociali

Consiglio direttivo

Dott. Aldo Grasselli Presidente Onorario
Dott. Antonio Sorice Presidente
Dott. Vitantonio Perrone Vice Presidente
Dott. Massimo Platini Segretario
Dott. Renato Paolo Giunta Consigliere
Dott.ssa Maria Rita Siddi Consigliere
Dott. Maurizio Ferri Coordinatore Scientifico

Collegio dei revisori dei conti

Dott.ssa Teresa Bossù
Dott. Luigi Morena
Dott.ssa Raffaella Moretti

Comitato scientifico

Comitato scientifico

Curriculum

Dott. Maurizio Ferri Dirigente Veterinario ASL Pescara Curriculum
     
Dott. Umberto Agrimi Direttore Dipartimento di Sanità pubblica veterinaria e sicurezza alimentare Istituto Superiore di Sanità Curriculum
Prof. Beniamino Cenci Goga Docente Dipartimento Medicina Veterinaria Università di Perugia Curriculum
Dott. Stefano D’Amelio Docente Facoltà di Farmacia e Medicina - Università La Sapienza di Roma Curriculum
Dott.ssa Paola Fossati Docente Facoltà di Medicina Veterinaria - Università di Milano Curriculum
Prof. Valerio Giaccone Docente Facoltà di Medicina Veterinaria - Università di Padova Curriculum
Prof. Giovanni Normanno Docente Facoltà di Agraria - Università di Foggia Curriculum
Prof. Fabio Ostanello Docente Facoltà di Medicina Veterinaria - Università di Bologna Curriculum
Prof. Antonello Paparella Docente Facoltà di Agraria - Università di Teramo Curriculum
Prof. Orlando Paciello Docente Università di Napoli Curriculum
Prof. Sante Roperto Docente Università di Napoli Curriculum
Dott. Roberto Testa Direttore Sanitario ASL Frosinone Curriculum
Prof. Paolo Tucci Docente Facoltà di Medicina e Chirurgia - Università di Foggia Curriculum

Referenti e articolazioni regionali

Regione

Referente

E-mail

Abruzzo Dott. Luigino Valentini luiginovalentini@libero.it
Calabria Dott. Gianni Antonio gianni@antoniogianni.it
Campania Dott. Giovanni Bruno sivempcampania@gmail.com
Emilia Romagna Dott. Francesco Ferri fferri@ausl-cesena.emr.it
Lazio Dott.ssa Anna Giovanna Fermani a.fermani@ausl.latina.it
Lombardia Dott. Francesco Tozzi tozzifra@alice.it
Liguria Dr. Salvatore Bavetta salvatore.bavetta@asl3.liguria.it
Piemonte Dott. Francesco Cavallero margari@libero.it
Puglia Dott. Sole Donato donsole@tiscali.it
Sardegna Dott.ssa Maria Rita Siddi mariaritasiddi@tiscali.it
Sicilia Dott. Renato Paolo Giunta renato.giunta@izssicilia.it
Toscana Dott. Rosa Barbara b.rosa@usl7.toscana.it
Umbria Dott.ssa Raffaella Moretti raffaella.moretti@uslumbria2.it
Veneto Dott. Fabrizio Cestaro fabrizio.cestaro@ulss20.verona.it